Доклад на тему: «Тенденции развития ФССП России» на VI форуме МФО и КПК

Приветствую, коллеги! 27.10.2017 я принял участие и выступил с докладом на тему «Тенденции развития ФССП России» на VI форуме МФО и КПК, организаторами которого являлись СРО «Единство» и МСК «Опора кооперации»

Доклад был посвящен информатизации деятельности службы судебных приставов. Руководством ФССП России поставлены задачи полного внедрения информационных систем ФССП России в Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГМ), больше всем известный как портал госуслуг.

У внедрения три главных цели — электронный обмен информацией с государственными органами об имуществе должника, наложение запретов и ограничений на имущество должника.

Вторая цель — возможность сторонам исполнительного производства иметь электронный доступ ко всем материалам исполнительного производства, возможность направлять ходатайства и заявления судебному приставу через свой личный кабинет.

Третья цель поступления информации о погашении задолженности по штрафам, налогам и т.п. от банков в систему ЕПГМ. Это позволит уменьшить количество исполнительных производств возбужденных вхолостую, упростит отношения между гражданами и службой судебных приставов.

Рекомендую всем профессиональным взыскателям зарегистрироваться на госуслугах и активно пользоваться сервисом для взыскателей.

ссылка на презентацию доклада

Спасибо всем за внимание!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Post Navigation