Нельзя отклонять участника аукциона по надуманным основаниям

Требовать от участника аукциона предоставление сведений, не предусмотренных законом недопустимо

Не секрет, что в сфере госзаказа сформировалось определенное  противостояние. Государственные заказчики по самым различным причинам хотят, чтобы государственные контракты получали те лица, которые им хочется, а не те лица, которые предложили наиболее выгодные условия исполнения контракта.

Для того чтобы отсеивать нежеланных участников, государственные заказчики идут на различные ухищрения, в том числе на отклонение участников от участие в аукционе по надуманным основаниям.

Фабула дела

Администрации Южского городского поселения при проведении электронного аукциона на право заключения контракта на выполнение работ по ремонту муниципальной квартиры отклонила участника по тем причинам, что участником не предоставлены конкретные характеристики выполняемых работ.

Следует отметить, что аукционная документация составлена с противоречиями, что усложняло подачу заявки.

Отклоненный участник обратился в Управление ФАС по Ивановской области с требованием признать незаконным действия Администрации.

Результат дела

Жалоба моего клиента признана обоснованной, заказчику выдано предписание об отмене всех проведенных процедур и обязанности разместить измененные извещение и документацию об электронном аукционе на сайте  для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru) и осуществить дальнейшие действия по проведению закупки в соответствии с требованиями Закона о контрактной системе

Ссылка на материалы

решение суда первой инстанции

Участники

Администрации Южского городского поселения Южского муниципального района

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Post Navigation