Новые публикации в периодике

Практика без теории, что теория без практики. Знание теоретических основ не дает потоку информации проваливаться в черную дыру памяти, то что нужно — остается в голове.

Кроме того, написание статей помогает проанализировать и обобщить накопленный опыт — это очень полезное действие, которое помогает приподняться над водой и все-таки посмотреть — а куда я плыву?

Итак, в номере 3 журнала Юридическая работа в кредитной организации, вышла моя статья — «Особенности взыскания с должников — получателей средств бюджета»

Несколько цитат:

«…Процедура исполнения судебных актов должниками-бюджетополучателями имеет устоявшуюся правовую регламентацию. Однако существуют такие проблемы, как длительные сроки исполнения судебных актов, невозможность индексации присужденных сумм по решениям арбитражных судов, невысокий размер компенсации за длительное неисполнение судебного акта, взыскание процентов согласно статье 395 ГК РФ за период нахождения исполнительного документа на исполнении в финансовом органе.…»

«…В соответствии с позицией Конституционного суда РФ индексация взысканных сумм не носит характер гражданско-правовой ответственности и не может быть поставлена в зависимость от вины должника в длительном неисполнении судебного решения…»

На ресурсе Регламент Банк размещен материал: «Возврат просроченной задолженности досудебными методами взыскания»

Несколько цитат: «…Как известно, от эффективности работы с долгами зависит прибыльность, а в период кризиса — зачастую и само существование кредитной организации. Какие методики могут применяться на досудебной стадии взыскания долгов? В чем преимущества и недостатки этих методик? Как работать с возражениями должника? Что необходимо учитывать при рассылке должникам писем и SMS-уведомлений?..

Всех кого заинтересовало — приятного прочтения.

Комментарии, критика — все что вам угодно — направляйте на адрес: aleksejsharon2004@gmail.com Буду рад обратной связи.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Post Navigation