Последний семинар по исполнительном производству в этом году

Специализированный онлайн — семинар:Эффективное взыскание задолженностей в исполнительном производстве

3 октября 10:00 — 14:00

 

Основная цель мероприятияНаучить взысканию конкретных сложных долгов в рамках исполнительного производства с использованием практических рекомендаций ведущего семинара Алексея Шарона, а также, освоение эффективных алгоритмов взаимодействия с Федеральной службой судебных приставов (ФССП РФ). Курс обучения состоит из

  • Опорное занятие в форме вебинара (онлайн-семинара), посвященных конкретным этапам планирования и проведения взыскания
  • Предоставления материалов (конспекта, примеров программ взыскания и документов, использованных в реальных успешных взысканиях) для самостоятельной работы над собственными взысканиями
  • Дополнительные консультаций в режиме вебинара с разбором конкретных сложных ситуаций участников обучения.
После прохождение курса участники в полной мере осваивают теоретические и практические аспекты рассматриваемого вопроса и получают сертификат о прохождении курса

 

Ведущий – Алексей Шарон

алексейшарон.рф

Советник юстиции 3 класса РФ

Опыт работы на государственной службе 11 лет. Прошел путь от рядового сотрудника до заместителя главного судебного пристава одного из субъектов РФ. Частнопрактикующий юрист. Автор многочисленных научно-практических статей и публикаций о взыскании долгов. Ознакомиться с публикациями Несколько лет в Москве руководил крупным коллекторским агентством.

 

Программа практикума

Запуск исполнительного производства: основные возможности

Исковое и приказное производство как инструмент для взыскания задолженностей с физических лиц, преимущества и недостатки каждого из методов.

Взыскание долга без участия службы судебных приставов при наличии исполнительного документа, как инструмент быстрого взыскания долга. Получение сведений из налоговых органов о счетах должника, предъявление исполнительного документа в банк или организацию, где должник получает доход.

Правовые особенности практики применения и образцы бланков документов для эффективного запуска исполнительного производства.

Проблемы во взаимодействии с судебными приставами – затянутые сроки исполнения, низкая квалификация судебных приставов, отсутствие мотивации работать у судебных приставов. Пути решения проблем взаимодействия.

Обращение взыскания на денежные средства должника-гражданина

«Замораживание» денежных средств на счетах должника.

Обращение взыскания на веб-мани и другие виды электронных денег.

Особенности отдельных исполнительных действий.

Особенности совершения отдельных исполнительных действий – ограничение должника в выезде из РФ, арест имущества должника, вход судебным приставом-исполнителем в жилое помещение без согласия должника, розыск и оценка имущества должника.

Обращение взыскания на предметы обычной домашней обстановки, единственное дорогостоящее жилое помещение должника, имущества, находящегося за рубежом.

Привлечение службой судебных приставов средств массовой информации для розыска должника.Арест имущества должника-гражданина. Получение информации о месте работы должника. Получение информации по запросам судебного пристава об имущественном положении должника из регистрирующих органов.Проблемы отсутствия имущества и вывода имущества должниками путем его передачи третьим лицам (фиктивная купля-продажа, дарение и.т.д.).

Практика признания сделок недействительными.

Обращение взыскания на заложенное имущество. Проблема обращения взыскания на заложенное имущество должника в пользу взыскателя, не являющегося залогодержателем.

Организация сопровождения сложных исполнительных производств. Обжалование действий судебных приставов.

Эффективный алгоритм обжалования (оспаривания) действий (бездействия) должностных лиц службы судебных приставов.

Особенности квалификации по составам преступлений, связанных с злоупотреблениями должников: ст. 177 УК РФ «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности».

Организация работы в отделе по взысканию задолженности в рамках исполнительного производства. Автоматизация процессов и учет.

Кому актуально?Практикующим специалистам, перед которыми стоит задача взыскания проблемных долгов и сопровождения исполнительного производства в компании
Цена курса для записавшихся по рассылке:4200 рублей за каждого участникаЧтобы оформить заявку, скачайте и заполните бланк заявки (в приложении) и отправьте заполненный бланк ответным письмом или на почту

aleksejsharon2004@gmail.com

заявка семинар.doc (39424)

 

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.