Алексей Шарон провел семинар для судебных приставов межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам

12 октября в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ивановской области прошел семинар по актуальным вопросам применения законодательства об исполнительном производстве.

Учебу провел председатель Ассоциации ветеранов  Службы судебных приставов по Ивановской области Алексей Шарон.

Вначале семинара Алексей Александрович рассказал об истории межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам, в котором он сам работал судебным приставом-исполнителем с момента его создания (2001-2003гг.) и начальником отдела — старшим судебным приставом (2003-2005гг.).

Далее обсуждалось применение такого инструмента, как недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта (ст.168 ГК РФ), с помощью которых должники выводят свое имущество из под процедуры обращения взыскания.

Кроме того, разбирались конкретные вопросы в правоприменение закона, Алексей Александрович  дал ответы на вопросы в режиме блиц — опроса (вопрос — ответ).

В заключении лектор отметил высокий уровень подготовки судебных приставов-исполнителей в межрайонном отделе судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств. Такие встречи будут проводиться на регулярной основе.

ссылка на источник

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Post Navigation