Онлайн мероприятие на тему «Обзор судебной практики по вопросам применения законодательства об исполнительном производстве 2019-2020 (выборочно)».

Сегодня (23.04.2021) состоялся выпуск онлайн мероприятие на тему «Обзор судебной практики по вопросам применения законодательства об исполнительном производстве 2019-2020 (выборочно)».

Не ожидал такого активного участия онлайн )

Рассмотрены вопросы из судебной практики.

  1. О возможности применения обеспечительных мер в виде ареста имущества должника по исполнительным производствам неимущественного характера.
  2. Постановления, выносимые судебным приставом-исполнителем и подлежащие в соответствии с законодательством направлению сторонам исполнительного производства, могут быть направлены любым способом.
  3. Исполнительные производства неимущественного характера не могут быть окончены в связи с признанием должника банкротом.
  4. Осведомленность должника о возбужденном в отношении его исполнительном производстве из иных источников, нежели постановление о возбуждении исполнительного производства, может служить доказательством для последующего взыскания исполнительского сбора.
  5. Приостановление исполнительного производства не препятствует распределению уже взысканных денежных средств.
  6. В рамках исполнительного производства может быть наложен запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств, находящихся в лизинге.
  7. Не подлежит исполнению в принудительном порядке решение суда о разделе недвижимого имущества, находившегося в общей собственности.
  8. Прекращение исполнительного производства о взыскании алиментных платежей в связи с достижением ребенком совершеннолетия не является основанием для изменения взыскателя (правопреемства).

Приобрести запись можно за 500 руб., все денежные средства идут на благотворительность.

К записи прилагается презентация и конспект выступления в письменном виде. Продолжительность – 33 мин.

По вопросам приобретения обращаться на почту aleksejsharon2004@gmail.com

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Post Navigation